Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 05:35   #245
cat
Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 74
По умолчанию

Rendido, 3239 руб, если быть точным (согласно выписки из бухгалтерии). Надбавки за степень пока у меня нет.

В начале года секретарь карандашом вписывает в индивидуальный план только аудиторную нагрузку, после этого преподаватель в плане расписывается. По итогам учебного года преподаватели ручкой вписывают выполненную нагрузку, которая, как правило, совпадает с запланированной.

Попытался сегодня зав. каф. в неформальной беседе задать вопрос относительно учета других видов работ на благо кафедры, сказал, что должен любить свою работу и не ворчать по поводу оплаты. Нагрузка за составление отчета по НИР является методической и нигде не учитывается, кафедра обязана выполнить и отчитаться. В итоге за 2 недели интенсивной работы над отчетом (взбрело в голову зав. каф. заявить где-то, что отчет будет сдан досрочно) даже спасибо никто не сказал, воспринято как должное. На вопрос почему я обязан выполнять то, чего нет в индивидуальном плане, вышел из себя и сказал, если откажусь, то заставит писать объяснительные и чтобы вообще его не дергал его больше в этом году пока ВУЗ готовится к аттестации. Сказал в советское время нагрузка на подготовку текстов лекций и др. работ учитывалась в часах, а теперь нет.
Я к сожалению не знаком как правильно надо учитывать в часах не аудиторную нагрузку и где это можно посмотреть. По понятным причинам на кафедре меня в это никто никогда не посвящал, чтобы не задавал лишних вопросов.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама