Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 03:38   #2087
slava
Junior Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Людей не пугайте, в Министерстве сидят нормальные и адекватные люди, если с ними вежливо общаться - получите вежливый ответ на интересующий Вас вопрос. Ищите и обрящете!
Безусловно, я утрирую когда говорю о том что за вопрос "когда-же!!!!" дело сразу же завернут. Хотя, я например не вижу смысла звонить нашим дорогим и любимым чиновникам из ВАК и спрашивать почему работа, которая должна была быть сделана 6 месяцев назад не сделана до сих пор? Изменится что-ли что-то? Не думаю...
А вот если вы начнете качать права и подадите в суд иск против ВАК (по любому вопросу)... что-то мне подсказывает что даже если на тот момент ваше дело утвердили - его пересмотрят.

Адекватные люди говорите? Не буду спорить. Говорить что все чиновники взяточники, бездельники и казнокрады было бы по меньшей мере преувеличением и вопиющей несправедливостью - далеко не все и далеко не везде.
Но простите, почему же эти трудолюбивые, честные и чрезмерно ответственные люди до сих пор корочки не выписали тем, чье АД утвердили уже больше двух месяцев назад. (про утверждение АД я даже молчу, там в положении есть оговорка - "срок рассмотрения дела м.б. увеличен" - насколько не уточняется - согласитесь забавно). Ах, да... нам же объясняли - засветло чиновники не успевают домой вернутся, а служебные машины, вот несправедливость какая, есть не у всех (опять же утрирую). Принтер в министерстве не работает чтобы бумажки распечатать... Подписывать много корочек надо? - а не надо было их копить...
Я говорю все это не потому что меня обидели... напротив все почти что в срок. Но читаю тут... и вижу что над людьми просто ИЗДЕВАЮТСЯ - И КТО????!!!!, те кто живут за счет нас.

Да я понимаю не все так просто. Но объясните мне глупому человеку... почему нельзя навести порядок в министерстве????

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
А нам (членам совета) было велено сидеть и молчать, дабы не привлекать внимание. Еще сказали (на уровне сугубого слуха), что существует негласное указание в ближайшее время завалить 500 диссертаций... Бред, конечно, но с такими задержками утверждения верить начинаешь....

А вот мне кажется что не бред. Статистика для них очень важна. Надо же показать что ВАК работает, а не просто подписывает приказы... Ведь говорил тут как то Д.А. Медведев, что сделанную на заказ диссертацию противно держать в руках - вот и покажут рвение. Это при всем том, что диссертации действительно надо проверять.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
вообще, бардак. В былые времена (годы назад) вопрос ускорения хоть за деньги решался - было понятно кому, чего и сколько. Теперь мало того, что с бабками на кривой козе не подъедешь, так после президиума жди еще, когда заммин будет в наличии, имей ты хоть 10 решений Президиума ВАК. Поразвели, в общем, бардак и коррупцию.
Вот и я говорю!!! БАРДАК... раньше было понятно какому ЧЕСТНОМУ И ПОРЯДОЧНОМУ чиновнику КАКУЮ СУММУ нести... а теперь нет. БЕСПРЕДЕЛ И ТОЛЬКО.
А ведь и правда, вывесили бы прейскурант платных услуг. Например:
1. Рассмотрение АД в срок, установленный законом - 50 тыс. руб.
2. Рассмотрение АД в течении 2х месяцев после истечения срока установленного законом - 30 тыс. рублей.
3. Выдать корочку в срок - 20 тыс. руб... ну и т.д.
Хочешь корочку - в кассу... Ах да, забыл в предполагаемый прейскурант включить услугу - корочка доктора наук без защиты диссертации... А что, я думаю будет спросом пользоваться.
slava вне форума  
Реклама