Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2003, 06:54   #16
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Как я сдавал экзамен по философии

Jacky
Цитата:
Искренние поздравления мученику от науки!
Спасибо И присоединюсь к поздравлениям в твой адрес, ты их достоин больше, чем я

lynx
Цитата:
Расказывай в подробностях!
Так в общем то все было банально и скучно. Началось с философии. Поскольку в то время не было ни времени ни желания заниматься научным рефератом, он был написан впопыхах и плохо выучен. Да еще рецензента обидела фраза "материальная культура" вместо "материалистической", за что я едва не поплатился тройкой за реферат. Да еще тема реферата была "Социальный и этический аспекты научного знания", а я из шалости выучил как "Сексуальный и эротический аспекты...", а на защите как известно чем больше боишься проговориться, тем скорее проговоришься, что едва и не случилось. Да еще на защите сидели несколько парней-аспирантов и одна девчонка - военный психолог. Разговор зашел за армию, девчонка начала: вот типа, сейчас принято ругать армию, но на самом деле там нет ничего плохого, много хорошего, но почему то про это никто не говорит и т.п. Этакая гробовая тишина повисла. Потом препод с ухмылкой так, мужикам: "есть возражения"? Ну народ интеллигентный, "дык возражения то как бы есть, но не будем сейчас симпатичную девушку огорчать". На экзамен не разрешали приносить ничего кроме философского словаря. Так я уже в последний момент когда в библиотеку было уже не попасть, побежал купил словарь за 300 руб, т.к. другого выхода уже не оставалось, свои шпоры сформатировал так же как текст в словаре и напечатал на такой же бумаге и вклеил в словарь. Получился шедевр просто - не отличить где шпора а где не шпора. Только жалко что все впустую, потому что на экзамене творился полный беспредел - народ в открытую вслух общался, передавал философские книжки, списывал со шпор... А поскольку комиссия, усадив первую партию, отлучилась на час, вторая партия скромно распределила между собой оставшиеся билеты, оставленные на столе, и разложила их в нужном порядке. А как стращали, как стращали экзаменом... А с английским... Тыщи надо было сдавать в течение года, а как то так получалось, что то мне то преподавателю было некогда этим заниматься. Поэтому приходилось сдавать все 500 000 разом. 250 страниц текста. Под конец за две недели до экзамена, получив от меня честное пионерское, что к экзамену все переводы будут готовы, она уехала в командировку, а я сел соображать, как за 2 недели перевести столько же, сколько перевел за полгода, т.к. готова была только половина. Это не считая того, что была еще куча всего того, что нужно было сделать для экзамена: монологи там, пересказы... Делать нечего, полез в интернет искать английские тексты и их точные переводы. Занятие - мало не покажется. Накопал чего то. Потом, поскольку все тексты были электронными, пришлось это все в срочном порядке печатать. Извел кучу бумаги, потом пришел к преподавателю, бухнул на стол эту стопку бумаги вышиной с хорошую библию (примерно как в новостях показывают, когда после выборов из урны бюллетени на стол вываливают) и честными, но грустными глазами стал смотреть на нее. Ну поскольку преподаватель она очень хороший, а с английским я в общем то в хороших отношениях, да и знакомы мы с ней были уже 6 лет, она не стала меня мучить по мелочам и поверила на слово, что все это я перевел сам, хотя из принципа все же погоняла чуть чуть. А на экзамене у нас кроме комиссии сидел целый подполковник, что несколько обеспокоило некоторых аспирантов мужского пола. Но оказалось, что просто с нами вместе сдавали аспиранты военной академии, и он пришел наблюдать за ними. Одна девчонка пришла в брюках разной длины на разных ногах, причем по моим подсчетам одна брючина была короче сантиметров на пять
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама