Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 13:51   #739
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
главную геополитическую ошибку Пётр в 1703 гду допустил: не в Питер надо было столицу переносить, а в Киев
Не в Киев, а в Таганрог:
Цитата:
Таганрог — первый в истории России город, построенный по заранее разработанному генеральному плану, а таганрогская гавань — первая в мире построенная не в естественной бухте, а в открытом море.
...Пётр Великий предполагал даже перенести сюда столицу страны. Но судьбу города вскоре решила неудачная для России война с Турцией.
Лучше бы Петр Первый построил столицу на Черном море, а не на Балтийском:
Цитата:
Город, возведенный для нужд давно забытой войны, остается самым северным в мире мегаполисом. Петербургские белые ночи — приманка для туристов, но 5 млн петербуржцев они буквально убивают.

"Механизм очень простой, — рассказывает онколог Владимир Анисимов. — Когда сбивается суточный ритм, нарушается производство гормона мелатонина. Он обладает защитным эффектом и как камертон настраивает суточные ритмы. Если ночью светло, мелатонин подавляется. Возникает десинхроноз — а это фактор риска, который усиливает действие канцерогенных агентов и приводит к нарушению жиро–углеводного обмена. У людей возникают метаболический синдром, склонность к диабету, раку, ускоренное старение".

Если сесть на самолет и быстро пересечь несколько часовых поясов, организм как бы сходит с ума. Это и есть десинхроноз. А жители Петербурга испытывают этот эффект каждое лето.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
НР нужно взять под опеку - заботиться о его здоровье, в санатории направлять и т.п.
Или выбрать свежеиспечённого кандидата наук посмышлёнее и за эти годы постепенно довести его до кипения до докторской степени.
Rendido вне форума  
Реклама