Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 00:19   #9
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,434
По умолчанию

Думаю, всем будет полезно узнать, кому интересно.
1. Склеропластика.

Миопия (минус) это спазм мышц глаза. Соответственно мышцы сжимают глазное яблоко и оно вместо округлой формы имеет миндалевидную, это препятствует фокусу светового луча через хрусталик и изображение проецируется "размытым".

Что такое лазерная коррекция - это не хирургическая, а косметическая операция, т.е. последствий она не убирает, она лишь позволяет видеть. Т.е. по сути аналог линз, но навсегда.

Очки можно снимать, соответственно глаз иногда видит плохо, иногда хорошо. Мышцы напрягаются, следовательно, тренируются. А вот если одеть линзы, то получается, что глазные мышцы не тренируются, находятся в более статичном состоянии. Может быть прогресс миопии вследствие большего спазма мышц. Т.е. вы скорректируете, а мышцы еще больше сожмут глаз и вся коррекция на смарку.

Склеропластика - это когда за глаз помещается инородное тело, которое обрастает соединительной тканью и мешает мышцам сжиматься дальше. Т.е. этот фактор снимается.


2. Коагуляция. Любая миопия сопровождается разрывами сетчатки. При миопии от -3 имеет место дистрофия сетчатки, ее частичное отслоение. Коагуляция - это прижигание сетчатки около мест разрывов и соединительная такань фиксирует ее на месте, не позволяя отслаиваться дальше. Эта операция по медицинским показателям. Но позволяет четко и точно знать, в каком состоянии сетчатка (есть совсем маленькая возможность ее отслоения во время коррекции, думаю, совершенно ненужная вещь, тем более что это легко предотвращается).

3. Собственно коррекция. Это именно то, что описывает реклама. 10 минут и на следующий день вы все видите без очков. Потрясающее впечатление, до сих пор вспоминаю с ощущением чуда.

Оговорюсь: весь процесс трудоемкий, порой очень болезненный, требует около месяца полного покоя и до полугода невозможно ничем заниматься: ни спортзала, ни бани, ни плавания.

Но результат того стоит, у меня с 11 лет зрение плохое и в 25 я снова стал видеть, я знаю о чем говорю.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама