Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 20:34   #17
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Защищался я в апреле этого года. Позвонили из отдела Диссертационных Советов (не сам Совет, а отдел, который следит за поступлением всех документов) и сказали, что им из ВАКа пришла "апелляция". Моего участия там не требуется, как мне сказали, и сам текст этой "апелляции" мне не показывают, мол, не положено. Сказали только, что меня ознакомят с текстом нового заключения, когда оно будет готово. Я спросил: а могут ли меня вызвать в ВАК потом. Мне сказали, что практически точно нет, не вызовут, раз пришел такой документ. В связи с этим у меня вопрос: как вы думаете, насколько это серьезно, может ли это вылиться в итоге в отрицательное решение, у кого-нибудь было подобное? И вообще, мне непонятно слово "апелляция". Разве вышестоящее учреждение подает апелляцию на решение нижестоящей? Вот сам Совет может подавать апелляцию в ВАК на отрицательное решение. Но мне сказали, что диссертация пока не отклонена, ничего особенного, мол, такое бывает. Так что мне непонятна ситуация.
Уж тысячу раз обсуждали. Для новичков: сейчас "отворот поворот" дается не просто через вызов на ЭС, а через аппеляцию на решение диссовета. Ситуация Вам не понятна, поскольку Вы не читали положение о диссовете и порядке присуждения ученых степеней. Конкретно по Вам - возможен вызов на ЭС, возможен отказ в выдачи диплома, равно как и диаметрально противоположная ситуация, т.е. без вызова на ЭС выдача диплома, я так понимаю, к.н. Все зависит от содержания Вашей диссертации. Вряд ли кто-нибудь из соискателей честно признается, что в его диссертации написан бред сивой кобылы, хотя и такое бывает, поэтому если все качественно и дело только в некачественном заключении - его переделают, и если оно устроит ЭС, то диплом у Вас в кармане, если проблема в самой диссертации, то переписывание заключения ДС не поможет и тогда уж извиняйте. Кстати имеете полное право ознакомиться с материалами аттестационного дела, тогда может быть будет более понятно, где собака порылась. А увещеваниям, что беспокоиться не стоит, я бы особо не доверял и держал бы ухо в остро.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама