Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 10:44   #1
EngineerSpock
Newbie
 
Аватар для EngineerSpock
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию 08.00.05 и Информационные технологии. Как далеко можно зайти?

Из заголовка может быть не очень понятно, что я имею ввиду.

Пишу диссертацию по 08.00.05.
Тема: "Повышение эффективности управления государственным высшим учебным заведением с использованием современных информационных технологий".

Сейчас разрабатываю третью главу.

В первой главе описал современное положение вуза на рынке знаний, рассмотрел теоретические основы управления вузом и роль ИТ в управлении вузом. Рассмотрена организационная структура вуза, функциональная модель

Во второй главе рассмотрел проблему инвестиций в ИТ-проекты и их экономическую эффективность. Проанализированы аспекты управленческой деятельности, нуждающиеся в ИТ, построена "интеллектуальная карта управления вузом" и выявлены наиболее уязвимые звенья в системе управления с точки зрения эффективности управления.

Вот, собственно, вопрос по третьей главе есть. Начал третью главу с рассмотрения автоматизированных систем управления вузом, которые есть сейчас на рынке. Надавил на то, что каждый вуз индивидуален и имеет право на свою индивидуальность (особенно передовые вузы), что может потребоваться разработка системы управления под свои нужды.

Я хочу остальную часть третьей главы посвятить проектированию системы управления вузом. Это и UML-диаграммы в том числе (я сам работаю программистом). Посчитать сколько денежек будет это стоить при использовании какой-то конкретной методологии разработки программного обеспечения (я буду рассматривать одну конкретную). Стоимость технического перевооружения посчитаю отдельно.

Вопрос в том могу ли я заходить так далеко по 08.00.05? Не будет ли это сочтено за стык?
---------
Chance favors the prepared mind.
EngineerSpock вне форума   Ответить с цитированием
Реклама