Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2003, 19:01   #7
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Служить или не служить? Солдатом или офицером?

Цитата:
имхо, им без разницы, как загребать призывников - солдат он или офицер - одна холера...
Какое-то зверство у вас...
За всю историю технологического факультета МВИМУ/МГАРФ/МГТУ (Мурманск) известен только один случай призыва выпускника, окончившего военную кафедру (правда, военная специальность - 250200, связанная со снабжением, т.е. нач. прод. или нач. вещ. ) - пугать же - пугали многих.
О годности и негодности - на медкомиссии по случаю сборов у нас (99 г) редкие люди были годными по приписному (в т.ч. я) - и у них не было проблем. Других смотрели, но пропускали (т.е. был не годен в рядовые, стал годен в офицеры). Во время диплома (второго) нам поставили штампы в приписные (аттестован в офицерский состав) - и забыли (с 2000 до 2003 - ничего, кроме неофициально-официальной информации, что нам присвоили офицеров запаса). Военных билетов не дают. Справки дают, но тех, кто заходит в военкомат, пугают призывом (хотя чего его бояться?). Короче, в военкомате за время аспирантуры (да и вообще после выпуска - штамп мне поставили ещё за денёк до защиты второго диплома) я не был, меня не приглашали - и пока мне не надо. С другими (без отсрочек и аспирантуры), как я слышал - также.
Vasily вне форума  
Реклама