Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 08:07   #1100
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,504
По умолчанию

Видите ли, Valeri, в исторической науке, которую я имею честь представлять, составление библиографий (в т.ч. аннотированных) - отдельное большое дело. Раньше даже специальные журналы выходили. Главное качество библиографии - полнота.

Если я объявлю список использованной (гадкое слово, но куда деваться) литературы в диссертации некой "библиографией", то это тоже будет ооочень смешно. Ведь далеко не на все известные мне работы я делаю ссылки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Я то хотя бы ссылаюсь на какие-то документы.
Ссылки на документы - это прекрасно! Никаких сомнений в ценности этих документов никто не высказывает. Тут проблема, так сказать, правоприменительная.
О чем уже писал Инк:

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Тут вопрос еще в том, каковы различия между списком литературы, библиографией, библиографическим списком, списком использованных источников
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама