Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 00:57   #345
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Конференция "Г.Р. Державин и его эпоха"
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые коллеги!
Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина приглашает Вас принять участие в работе VI Всероссийской научной конференции филологического факультета «Г.Р. Державин и его эпоха», которая состоится 19 февраля 2013 года.
В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям: Державин и его вклад в развитие русской культуры. Литературное творчество Державина. Державин как государственный и общественный деятель. Язык и стиль Державина. Державин и его современники. Изучение творчества Державина в школе и вузе. Державин в восприятии иноязычных культур. Державин как переводчик.
Приглашаются преподаватели высших учебных заведений, сотрудники НИИ, учителя школ, аспиранты, магистранты, студенты.
Форма участия – очная.
По итогам конференции планируется издание сборника научных статей. Желающим принять участие в конференции необходимо до 30 декабря 2012 года прислать на электронный адрес mamif.lis@rambler.ru заявку и статью в отдельных файлах, названных русскими буквами по фамилии автора. Пример: Иванова_статья.doc. Иванова_заявка.doc.
В заявке необходимо указать:
1.Фамилию, имя, отчество участника (полностью).
2. Ученую степень, ученое звание (если есть) или должность.
3.Место работы или учебы (полное + официальная аббревиатура).
4.Фамилию, имя, отчество, ученую степень и ученое звание научного руководителя (для аспирантов и студентов).
5. Тему доклада.
6. Домашний адрес (с индексом), телефон, адрес электронной почты участника.
7. Есть ли необходимость в предоставлении гостиницы.
Правила оформления статьи:
1. Рекомендуемый объем статьи – 7 страниц.
2. Шрифт - Times New Roman. Кегль – 14., междустрочный интервал – 1,5.
3. Поля документа: левое – 3, правое – 1, 5, верхнее и нижнее – 2.
4. В тексте работы при цитировании или упоминании издания должны иметься отсылки к списку литературы. В отсылках указывается фамилия автора, год издания. При цитировании также указывается страница, на которой находится процитированный фрагмент текста. Например: (Иванов 2005, с 15).
С участников конференции по прибытии взимается организационный взнос в размере 300 рублей. Оплата проживания и питания участников производится за счет командирующей стороны. Иногородним участникам предоставляется место в гостинице или общежитии института. Ориентировочная стоимость проживания – 1200 рублей в сутки с человека.
Контактная информация:
Тел.: +7 (903) 523-80-52;
Электронный адрес: mamif.lis@rambler.ru (Иван Сергеевич Леонов, зам. декана филологического факультета Гос.ИРЯ им. А.С. Пушкина).
Организационный комитет

Москва, 19 февраля 2013
Дедлайн 30 декабря 2012
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама