Цитата:
Сообщение от gav
Оставаясь в ВПО на нищенских зарплатах - мы даем государству рыбу (затыкаем дыры), а хлопнув дверью, мы заставляем его задумываться о изменении системы.
|
Согласен, но мне кажется, что государству в итоге проще будет гастарбайтеров каких нанимать, чем повышать з/п ППС. Или на патриотически настроенных надеяться.
Вот был у нас случай такой: ушел молодой коллега на более высокооплачиваемую работу в другой вуз. В другом городе. Так его года два проклинали (он много чего полезного делал для научного отдела, руководил советами разными молодых ученых, аспирантскими объединениями - практически все на общественных началах), один человек из руководства при мне по поводу него сказал буквально следующее: он - предатель, а нам нужны патриоты (то бишь согласные работать за копейки ради мифического чувства причастности к вузу, который их вскормил

). Я бы эту ситуацию на государство наше экстраполировал.