Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 22:03   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Ваня, это утопия. Текстильщик прав - у кого деньги, тот и хозяин. Сегодня ректоры, коненчо, никакие не ученые. Всем же понятно - ну нет у них времени на слежение за спец. литературой, написание теоретических обзоров и статей, вникание в дела аспирантов и пр. Поэтому и занимаются они административной работой, нравится это или нет. И никакой завхоз их не заменит, так как отвечать они за все будут собственной шкурой
Да хрен бы с ним, что они не ученые - не просят от них этого. Но пусть хотя бы понимали важность нормальной организации образовании и нормальной научной работы. А не мыслили бы в категории сортиров и набора на бюджет...Только и всего...

Никто не просит их быть выдающимися учеными или великими педагогами. Их просят уважать профессуру, а не административный состав

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
один совет.
Не впадайте в пространные рассуждения о вещах, о которых вы не имеет реального представления.
Вы с такой легкостью вешаете ярлыки на организации. в которых не то что никогда не были, никогда не работали, но даже и близко не знакомы
Для того, чтобы понять, что из мусорного контейнера воняет, не обязательно залезать в мусорный контейнер. И перестаньте Вы защищать этот...кхегм...вуз

Цитата:
IvanSpbRu, Вы хотите жить при капитализме, а гарантии иметь, как при социализме. Таже стратегия отыскания ниш для паразитирования. "Эти говновузы разгоняйте - а нас не трожьте". С реальным сектором искать контакты мы тоже не хотим, вынте нам и положьте тематику, пусть это менеджмент делает. А мы - "елита, прохфесура, нам пожизненный найм подавай"
О каких личных привилегиях идет речь? Помнится, не я тут люстрации дипломов и ущерба репутации боялся

Про то что пожизненный найм должен быть у лучших - согласен. Но и условия для работы на долгосрочную перспективу тоже должны быть. Иначе вуз превращается в ПТУ...

Что касается того, что я хочу заниматься наукой и преподаванием, а не бегать по заказчикам - про разделение труда на первом курсе проходят. Экономического вуза Еще раз - давайте работягу с конвейера автозавода заставим бегать продавать автомобили. Под тем предлогом, что не будет продаж, не будет работы на конвейере (что чистая правда, кстати).

Смешно, правда? А почему препод должен бегать по школам, обеспечивать контингент, и по заказчикам - обеспечивать НИР? Ерунда получается...

Вы же вроде организацию производства читаете - про функциональное разделение труда должны знать все

А про разгон вузов-помоек - тут тоже все честно. Да, их разогнать, потмоу что помойки. Нет, хорошие вузы не трогать - потому что хорошие. Вот и все...

В чем тут мои личные интересы? Только в том, что все вузы, в которых я работаю и подрабатываю, признаны эффективными? Так это реальность, а не личный интерес...

Про паразитирование не понял вообще

А вот с МГУДТ личные интересы отстаиваете Вы - о чем я Вам тоже неоднократно говорил
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама