Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 13:40   #5
Kimi
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Kimi, т.е. вы будучи технарём, хотите поступить в бюджетную аспирантуру на специальность "журналист", писать там диссертацию про поисковую оптимизацию, мало посещать, не тратить время на науку, но посещать занятия, если вам там будут рассказывать про поисковую оптимизацию. И научника - чтоб не отвелкал от работы. И надеетесь, что это всё вам поможет в практике сеошника.


Боюсь вас очень сильно разочаровать.
Сильно не разочаруете, я всё же реалист, просто рассматриваю разные варианты.
Вот заинтересовала журналистика. Если бы не армия, то просто пошёл бы получать второе высшее на журфак. Не буду скрывать, отсрочка – одна из важных причин поступления в аспирантуру.
Я не сеошник и не хочу писать диссертацию на эту тему. В паспорте специальности меня заинтересовали следующие пункты:
13. Реклама в СМИ: история, теория и практика.
18. Маркетинговые исследования журналистики.
38. Новейшие СМИ: видеокоммуникации, кабельное и спутниковое телевидение, сетевая (компьютерная) журналистики.
39. Реализация образовательных, эвристических, культурно-рекреативных функций новейших СМИ.

Скорее даже интересуют интернет-СМИ, да и вообще журналистика в интернете, исследование взаимодействия между СМИ и читателями, изучение аудитории.
Посещать готов регулярно, но хотелось бы иметь возможность иногда пропускать занятия без серьезных последствий.
Вероятно, я несколько неверно выразился. Я с удовольствием буду заниматься научной деятельностью на интересную мне тему, но не готов посвятить науке всё своё время.
Что касается научного руководителя «чтобы не мешал», то тут тоже не совсем так всё. Просто слышал, что многие руководители категорически против совмещения работы и учёбы, что конечно меня не устраивает, мне нравится то, чем я занимаюсь.
Kimi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама