Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2012, 12:32   #141
Pain
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Слово докторант в законе встречается 1 раз? (судя по поиску)

Цитата:
3. Образовательные организации высшего образования выполняют фундаментальные и прикладные научные исследования, а также осуществляют научно-техническую (творческую) деятельность, подготовку научных кадров (в докторантуре).
Аспирант теперь относится к непослевузовскому, а к вузовскому образованию?
Цитата:
аспиранты - лица, обучающиеся в аспирантуре по программе подготовки научно-педагогических кадров;
Цитата:
5) послевузовское профессиональное образование в аспирантуре (адъюнктуре), интернатуре, ординатуре, а также в форме ассистентуры-стажировки приравнивается соответственно к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации.
Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
5) по результатам освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) - квалификация "Преподаватель высшей школы" или "Исследователь", в случае защиты диссертации в установленном порядке также выдается диплом кандидата наук;
т.е. я могу окончить аспирантуру без защиты диссертации и получить квалификацию? А при защите мне положена степень?
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Реклама