Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 19:04   #93
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Очень верная аналогия. Уже ж ведь встречались в нашей истории лозунги разрушить все "до основанья, а затем..."; чем все это закончилось, хорошо известно. Тот, кто "был никем", так собой и остался.
история показала, что как раз с низов и поднялись после октября 1917 очень многие, кому при царском режиме вообще ничего не светило.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Ситуация такая, что в РАН показатели публикуемости реальные раз в 10 выше, чем в ВУЗах. За точность не ручаюсь, оценка скорее качественная.
вообще , как ранее заметил Соискатель, публикуются рановцы в среднем действительно много(хотя есть и членкорры с 1-2 статьями за 5 лет).
А качество публикаций -очень низкое (в собственных же институтских докладах, коллективных сборниках, ВАКовских журналах РАНовского происхождения, на которые они же сами и ссылаются), поэтому и в WoS мало представлены (по гуманитариям- человек 20 от силы в зарубежных БД упомянуты. Всего. Причем упомянутые трудятся за рубежом.

РАНовские здания, сданные под бизнес -центры и сэкономленные расходы на содержание РАН погли б реально помочь перспективным российским вузам.
Бесполезные траты на РАН. Хоть бы отдачу от их деятельности считали.
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама