Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 11:03   #72
Pain
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

диплом с присвоенной квалификацией. В новом законе аспирант теперь лицо обучающееся в аспирантуре, не обязательно защищающийся на кандидата вроде как. (раньше прописывалось, что аспирант обучается и делает диссертацию.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

Цитата:
5) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, ассистентуры-стажировки (подтверждается дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки).
Цитата:
9. Лицам, освоившим программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) и защитившим в установленном законодательством Российской Федерации порядке научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, присваивается ученая степень кандидата наук по соответствующей специальности научных работников и выдается диплом кандидата наук.
Статья 33. Обучающиеся

Цитата:
4) аспиранты - лица, обучающиеся в аспирантуре по программе подготовки научно-педагогических кадров;
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Реклама