Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 11:01   #46
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ждем-с...
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
получайте разрешение в письменном виде у автора\правообладателя.
других вариантов превентивно пресечь иски при публикации чужих таблиц, фотографий, графиков, рисунков и т.п. нет.
Ссылок недостаточно.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
представила себе картинку: докторская по историографии (любой).. приложение к докторской - 5 чемоданов с письменными разрешениями потомков правообладателей..
во-первых, докторская диссертация идет на правах рукописи, а не тиражируемого издания, так что для нее на данный момент эти разрешения не нужны.

Во -вторых , если речь идет о публикации монографии по тексту докторской, то надо уточнить, что планируется публиковать.
Авторское право в России защищает права автора и наследников только 70 лет после его кончины, поэтому собственные фотки Собора Василия Блаженного, очевидно, можно публиковать безо всяких ограничений.

А вот с фотографией зданий современных Жолтовских (самих по себе) надо уже поаккуратнее при публикации.
И с выкладыванием чужих стихов тех авторов, у которых наследники очень хотят денег
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама