Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 23:29   #75
Tea
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Извиняюсь за столь длинное сообщение…
Я начала работать на 3 курсе, совершенно не по специальности. Училась буквально в перерывах между работой, тем не менее, закончила в основном на пятерки.
В аспирантуру планировала поступать чуть ли не с 1 курса. Однако поступила только спустя 2 года после окончания института, не было мест.
Поступала на заочную форму обучения, т.к. планировала совмещать учебу с работой. Через некоторое время после поступления выяснилось, что каким-то уму не объяснимым образом, заочных мест на мою специальность нет, и мне предложили перейти на очку или забрать документы. Я согласилось на очное обучение.
За месяц до поступления я перешла на новую работу, получать стала почти в 2 раза больше, но зато времени не было почти не на что. До работы приходилось достаточно долго добираться, и чтобы отработать стандартный 8-часовой рабочий день я уезжала из дома в 7:20, а возвращалась к 20:00. Сил у меня не оставалось ни на что...
Как результат, я стала прогуливать лекции по философии (а для очников они обязательны), и препод не допустил меня к сдаче экзамена.
По самой научной работе мной за этот год не было сделано практически ничего ("выезжала" только за счет опытов предыдущих лет).
Поэтому в июне прошлого года я была полна решимости забрать документы, чтобы не позорить себя и НР. Однако НР говорила меня "доделать работу, раз начала". С философом решить вопрос помогла зав. отделом аспирантуры - перенесли экзамен на следующее лето, и теперь я "повторяю курс".
К концу лета я настолько устала от своей работы, что решила уволиться. Примерно в это же время предложили подрабатывать на кафедре, и вот с сентября началась новая жизнь.
Теперь я как прилежная ученица хожу на лекции по философии, на занятия по английскому.
Но...статьи в ВАКовском журнале нет и пока мне особо не о чем писать.
Кроме того, наконец предоставилась возможность более пристально изучить предмет своей "будущей диссертации", и я стала понимать, что многое было сделано не грамотно, и по-хорошему надо начинать если не с "нуля", то почти с начала...
Подработка на кафедре в основном заключается в заполнении каких-то никому не нужных бумажек, и организован весь этот процесс весьма неграмотно.
Вот и думаю теперь, может быть, и правильно было бы уйти тогда?
Tea вне форума   Ответить с цитированием
Реклама