Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 18:35   #14
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Может ли научный руководитель иметь другую специальность, чем специальность, по которой пишется диссертация (кандидатская)?
Может. Ибо кроме как в Приказе Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями: п. 72 Научными руководителями (консультантами) соискателей назначаются приказом ректора высшего учебного заведения или руководителем научного учреждения, организации, как правило, лица из числа докторов наук или профессоров, о научных руководителях нигде ничего более конкретно и не сказано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Можно ли иметь двух научных руководителей для кандидатской?
Может, но должна быть железная аргументация такой необходимости, закрепленная на бумаге и скрепленная росписью проректора по науке и гербовой печатью ВУЗа. (Приказ Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями: п.49 Аспирантам, выполняющим научные исследования на стыке смежных специальностей, разрешается иметь двух научных руководителей или руководителя и консультанта, один из которых может быть кандидатом наук.)
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама