Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 12:55   #586
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

А на мой взгляд из провинции - это просто борьба с конкурентами. я тиражирую в Букстриме. Местные "советчики" меня долго убеждали, что вон под боком такое полиграфическое предприятие с новейшим оборудованием, зачем платить за экспресс-доставку из Москвы такие деньжищи. Послушал. Пришел, посмотрел качество печати - провинция она и есть провинция. Начали делать расчет по стоимости. Оказалось, что в два с лишним раза дороже, чем отпечатанные экземпляры в Букстриме, включая стоимость доставки и сроки в два раза дольше. Да, нет. Уж лучше протараненной тропинкой.
Аналогичная картинка и с Lambert Academic Publishing и т.п. иностранными издательствами. Что касается того,
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
чтобы любителям накрутить отчетность
, а что и тут плохого? Можно подумать, что все книги и все статьи, выходящие даже в стенах одной кафедры/вуза прочитаны всем студентами или даже сотрудниками этой кафедры/вуза. Да уварен, что МариВанна даже не в курсе того, чем СанСаныч с ее же кафедры занимается, не говоря уж о чтении его нетленок.
По умерили бы российские издательства свои аппетиты, как и провинциальные полиграфические предприятия в сравнении со столичными, глядишь и не стали бы появляться такого рода распоряжения.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама