28.05.2013, 19:24
|
#181
|
Gold Member
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,056
|
Вот это дела творятся! Коллеги, ничего не напоминает?
http://www.nr2.ru/kiev/438752.html
Цитата:
Ветеран разведки полковник Сергей Разумовский опубликовал видеообращение, в котором призывает русских и украинских отставников сформировать добровольческий корпус и направиться в Сирию на «вооруженную борьбу с бандитами и террористами».
«Сегодняшняя обстановка в Сирии – это, безусловно, агрессия и геноцид, осуществляемые внешними силами и безродными отщепенцами, против сирийского народа. Русское и украинское воинство, а именно офицерский ветеранский корпус, проживающий в Украине, предлагает оказать вооружённым силам Сирийской Арабской Республики помощь в восстановлении Конституционного порядка в стране путём формирования Русско – Украинского добровольческого экспедиционного корпуса и его участия в вооружённой борьбе с бандитами и террористами», – сказал Разумовский, сегодня возглавляющий «Всеукраинский союз бездомных офицеров».
«Украине ни офицерство, ни воинство не нужны! То положение, в котором находятся ветераны вооруженных сил, далее нетерпимо, поэтому мы считаем вправе предложить свою кровь и умения другой стране», – добавил полковник.
Он утверждает, что «в случае положительного решения, возможно провести мобилизационные мероприятия и обеспечить участие в вооружённых действиях до 50 000 человек, имеющих профессиональные навыки обращения с оружием и самой современной боевой техникой».
|
http://www.nr2.ru/kiev/440801.html
Цитата:
Несколько тысяч добровольцев записались в русско-украинский корпус на войну в Сирию
Об этом заявил инициатор создания добровольческого корпуса ветеран украинской разведки подполковник Сергей Разумовский.
По его словам, опубликованный накануне в СМИ призыв присоединяться к отряду добровольцев имел большой успех.
«У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Белоруссии и даже Молдавии. Украинцы пока реагируют тяжело», – сказал он.
«От официальных властей не было никакой реакции. Украинским властям все равно», – уточнил ветеран.
По его словам, добровольцы записываются на поездку в Сирию, как когда-то, в Российской Империи, участвовали в борьбе Болгарии за освобождение от турецкого ига.
«Когда Болгарию заливали кровью турки, со всей России пошли добровольцы. Эти люди шли не за пайком, медалями и наградами, а за защиту православной веры», – сказал Разумовский.
«Русские и украинские миротворцы могут сыграть решающую роль в круговороте, который происходит на Ближнем Востоке», – добавил ветеран.
|
А также http://lenta.ru/news/2013/05/28/syria/
|
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
|
|
|