Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2003, 14:37   #9
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию В какой программе мы пишем диссертацию?

Цитата:
Притом, новичок в области набора слепым методом, не обязательно новичок в области компьютеров вообще, не так ли?
Самое смешное, что так )) Если человек привык пользоваться традиционным методом (как, скажем, я), никакими программами его не научишь. Причем, опять же, слепой метод - не обящательно десятипальцевый. Я вот - спокойно слепым методом 2-4 пальцами набираю. Хотя предпочитаю поглядывать - на клавиатуру или на экран. А то, особенно если не текст вводил - регулярно на буковку смещусь. Или, ещё хуже - не в той раскладке наберу. Эта проблема часта и для новичков, но они, в основном, в клавиатуру уткнутся.
Цитата:
Я тебя умоляю. Конечно, если человек только учится, то да. А так, при условии правильной посадки и расположения рук -- нет.
Безо всякой учёбы. Человек листал страницы. Ну и набрал не то (ьл).
Цитата:
Когда я работал в редакции одного известного журнала, своими глазами видел, как люди мучились, набирая текст зрячим однопальцевым методом. Это же всё по личному опыту.
Кто отрицает! Но это всё - новички.
Цитата:
Поюзала и СтарОффис, и ОпенОффис, кстати, СтарОфис больше понравился. У обоих глюки при конверте с буквой "я" особенно.
Вопрос (если можно) - какие? С OpenOfficом было много багов. Но последний (теперь уже предпоследний) - 1.0.1 (русская сборка от AltLinux) - с docами дружит. И уж о "я" говорить не приходится. С rtf - другое дело.
А формулы конвертит - только так! Изредка приходится чуть-чуть подправить (в смысле - двойной щелчок). Назад формулы возвращает похуже - но проблема обычно ограничивается запуском OLE-сервера (equation).
Сбои бывают, это уж ясно. Но где их только нет )) Автосохранение сделано получше.
О несбойности ворда 97. Знаю, часто он стабилен. Но если уж начинает сбоить, то забудь о нем. Простой снос-переустановка (вне зависимости от дистра) не помогут. Нужно выкусить из реестра много хламу. Хотя... Иногда ворд может сносно работать безо всякой установки.
А почему я с этим столкнулся? Во времена первого диплома
{-добавление, перерыв вызван защитой студентами лабораторных по КППВС и пищевой химии (так и не защитили).}
я использовал матричный принтер. Он, разумеется, таблицы печатает с вордом 95-м хорошо, а с 97-м - только с SP. Естественно, он может сбиться.
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Реклама