Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 12:33   #44
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
То есть формально все правильно...
Я о другом, Иван . Предупреждать надо - люди планируют свою жизнь и поступление тоже. Желание поступить в аспирантуру возникает не внезапно, как это происходит с приказами МОН РФ .
И, кстати, работа во время написания магистерской профанацией не считается?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Как логично и сохранение заочки в отраслевых вузах - там якобы есть спрос со стороны отрасли
Именно, якобы. Общаюсь иногда с заведующей такого отраслевого - мы им аспирантов (своих сотрудников) подкидываем, своих набрать не могут .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Логика здесь может быть вполне прозрачная: в крупных вузах постепенно уничтожают заочку (СПбГУ, например), по той причине, что это профанация образования. Без философии - в современных условиях это действительно так
Наш вуз готовит технарей, в процессе написания диссера они ставят эксперименты, собирают стенды, еще всякие прибамбасы и штуки (я гуманитарий ). И делают это чаще не в стенах дорогого вуза, а на ГРАДООБРАЗУЮЩИХ предприятиях нашего города, для которых наш вуз готовит кадры (это для Вас Иван, на всякий случай, что помойки тоже нужны - москвичи то в наше захолустье работать не поедут ).
Поэтому работник завода, пишущий диссертацию - это не редкость и моя статистика не утверждает, что заочники защищаются реже и чем то хуже очников - иногда и поумнее будут (очники - часто - детки - сосут стипендию, ходят на занятия - продолжают учиться, одним словом).
Не все так однозначно, можем больше потерять, чем получить...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
постепенно
Ключевое слово .
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Реклама