Ну раз все, тогда расскажу маленькую историю. Примерно 12 лет назад меня пригласили в негосударственный вуз открыть непрофильную для этого вуза (но профильную для меня) выпускающую кафедру при наличии лицензии.
Ограничение было простое: на должность выше звания не брали.
Зарплата в этом вузе была на уровне государственных (минус пряник), да и выплачивалась иногда с задержками (еще минус пряник). Однако задача была решена методом "звонки по знакомым и цепочкам", кафедра выпускает до сих пор.
Есть два ключевых момента:
- вуз должен быть стабильным
- приглашающая сторона не должна быть безвестной
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3
в мою бытность деканом была расхожая шутка: если ко мне в штат просится мужик с профильным в/о, возрастом от 28 до 38 лет (степень - опционально) на преподавание профильных (юридических) или непрофильных (ИТ) дисциплин - я первая буду инициировать "служебное расследование", ибо в 99% или дурак, и больше никуда не берут - или земля под ногами "горит"  )
|
Абсолютно верно. Я вот так отказал двум докторам, которые хотели в штат без видимых причин. От одного из них уже года 4 воет один госвуз.