Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 23:01   #417
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да, только тех.оснащением качество образования не улучшить. Это давно известно. А вот власть похоже думает иначе.
вы частично правы, но знаете, в чем тут фокус? что все это дорогущее оборудование просто не используется. учительницы просто панически боятся цифровых лабораторий, документ камер, и т . д.
боятся опозорится перед детками, что не знают с какого бока подойти к технике.
интенсивность обучения в школах выросла, без подспорья технического они ничего толком на уроке не успевают уже, но так и пишут по старинке мелом по полурока задания. плюс просто лень что- то новое осваивать: " да за такую зп!
так что презентация какая- нибудь это в лучшем случае. к такому уроку и готовиться надо по другому- опять лень. ведь планы уроков которые написаны 25 лет назад, выучены наизусть- зачем что- то менять?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
легкий оффттопик: заметил, что техническая оснащенность мешает учиться -- школяры предпочитают скачать бессмысленный для них текст онлайн прямо на экзамене.
это беда, конечно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Компьютерные классы есть, но считанные.
у нас мобильные классы есть. приезжает тележка с ноутами и раздаются, если нужны в процессе. инет по вай-фаю. минус- надо заряжать перед занятием не забывать. но мы другая стихия все же
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама