Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 21:30   #51
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ну вот у меня, например, есть техническая возможность издавать их (и соответственно гарантированно получать гриф). Ну и что? Это - возможность моя, а у кого-то есть иные, и считать их показателями?
Вы же сами прекрасно понимаете, что теоретически можно сымитировать любой критерий - ваковские статьи это показали со всей очевидностью. Но издавать учебники с грифом УМО могут не все. Все же Вы счастливое исключение. И наличие таких исключений все же, на мой взгляд, не отменяет возможности использовать предложенный мной критерий

Цитата:


Наверное. Как-то попал на сайт, на котором студенты дают оценку преподавателям (ох и сволочью же я оказался - но это я и так знаю про себя). Критерии похожие - "легко сдавать", "выучи определения", "на паре забили мозги разными историями" и т.п.
А я говорю не про студенческие сайты, а про анкетирование студентов
Цитата:


Дададд. Знаем. За МКАДом жизни нет
Значит, меня тоже нет Или я неживой.

На самом деле - все проще. Я снова говорю про приличные вузы. Студентам нужен не добренький веселый препод - но и не тошный требовательный зануда. Им нужен препод, который интересно расскажет предмет и наглядно покажет важность этого предмета для работы.

И даже в помойках - в которых я проработал достаточно - студенты много раз говорили, что вот такой-то драл их во все места, но при этом они у него хоть чему-то научились. А не у добряка, который все ставил автоматом.

Со студентами не все так просто
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама