Цитата:
Сообщение от Лучник
А свой бизнес какой-нибудь закрутить?
|
в чем вопрос: те виды бизнеса, в которых я как-бы специалист (это индустрильный B2B бизнес) - требуют первоначального входного билета, измеряемого милионами долларов, солидной финансовой подушки "за спиной" - потому что проекты неретмичны - ты можешь год-полтора делать черновую работу "без денег", чтобы потом разом получить проектную маржу, 1-5-10-20 миллионов долларов (не я, а компания, конечно).
Да, есть бизнесы, которые можно развивать с небольшим стартовым капиталом, но... я там не специалист. Глупо заниматься тем, в чем ты "не спец", ИМХО.
теоретически, конечно, можно - но надо в любом случае искать того, кто "даст тебе денег", а это в реале - мало отличается от работы по найму, и по результату, кроме того, в этом случае (позиция младшего партнера) требуют брать на себя несоизмеримо больше рисков , чем в режиме "наемного менеджера".