Цитата:
Сообщение от Lutatovsky
PPS А вообще тут два варианта - либо лечить паранойю, либо не делать ничего такого, за что потом могут прийти и спросить.
|
Именно так. Понятие морали к государству как системе управления и принуждения неприменимо.
Меня лично не напрягает то, что мою переписку (в любой форме) могут читать. Есть иные способы хранить секреты и обмениваться ими, если уж это так необходимо.
Говорить о неприкосновенности личности разумно для личности, живущей на необитаемом острове. Личность, живущая в обществе - существо социальное, хочет оно того или нет, и - хочет оно того или нет - подчиняющаяся законам.
Вот как-то так.
Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky
Очень смешно 
Может еще расскажете каких размеров сервер нужен, чтобы все эти письма хранить.
|
СОРМ.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель-
Потому что есть презумпция невиновности, и человек имеет право на частную жизнь. Если на почте вскроют конверт с бумажным письмом на Ваше имя, Вас это не покоробит?
|
Если Вы пользуетесь общественными сервисами, будьте готовы к существованию ограничений или сопутствующих неожиданностей при пользовании этими сервисами.
Если Вы желаете сохранить тайну переписки - носите письма самостоятельно.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель-
Так я не об управлении государством, а об обязанности государства соблюдать моральные нормы в отношении людей.
|
Еще раз - у государства как системы управления и принуждения моральных норм нет. Мораль в понимании государства - это то, что обеспечивает его существование. Тем, кому такая "мораль" не нравится активно (вплоть до противодействия) - есть два пути - в эмиграцию или в тюрьму.