Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 17:26   #42
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Евгений К., положим, что я против вливания в Чечню. Якутия немного другой регион. Не забывай - чтобы получить 1 млн. нужно там остаться работать. Ну и посмотри много ли якутов защищается. Опять же требуется степень получить не в гуманитарной помойке,а в естественных науках. По ценам Якутии 1 млн. не шибко большие деньги. Там однушка стоит около 4 млн. То есть даже с учетом премии и доп. средств на покупку жилья и однушку в Якутске не купишь. А теперь спроси себя - много ли людей едет работать в Якутию? Нет,не на золотые и алмазные прииски,а в местные институты? Поэтому вполне обоснованное вливание средств. Кстати,якуты весьма старательные ребята и средства стараются пускать в дело. Ну,во всяком случае те якуты,которых я знаю.

От себя скажу, что платить за защиты это дурость. Никаких выплат и премий быть не должно! Аспирантуры должны обеспечивать человеческие условия для работы и исследований. Оплачивать поездки на конференции и публикации в журналах. Обеспечивать проживание в общежитии. Вот это надо делать. А бабло платить за защиту это и д и о т и з м. Достаточно будет того, что из нас деньги тянуть не будут, вот и выйдет: сэкономил - считай заработал. Загляни в ветку о том сколько ушло на защиту и прикинь, что эти деньги у ребят на кармане остались. Солидно? Вполне.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама