Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 12:15   #76
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Пока государство управляется теми, кто им не умеет управлять, но очень желает для всего клана портфели приобрести, о заказе на определение этих критериев и разработку механизмов их внедрения можно только на кухне мечтать. Поэтому и остается простое, но надежное "Лес рубят, щепки летят".
Да даже с четкими критериями правило "лес рубят, щепки летят" будет выполняться, т.к. действовать все равно будут люди со всеми их достоинствами и слабостями. Но, имхо, щепки можно стерпеть, если они не размером с полено или вообще с бревно, иначе это уже перебор. Или же не исключено, что богатая семья сможет доказать, что связь с родственником-террористом они утратили еще при царе Горохе. Я не хочу сказать, что им непременно это удастся и что все сотрудники правоохранительных органов берут взятки. Но ведь такие тоже есть, Вы согласны? Или, возможно, будут действовать через паспортный стол, ЖКХ и т.п., которые скажут, что его по месту жительства уже давно не видели. Поэтому, опять-таки, комплекс мер нужен, в т.ч. бОльшая ответственность за получение взятки, особенно по таким вот особо важным делам.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума  
Реклама