Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 11:11   #18
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
И таких ВУЗов у нас большинство.
Деградация отечественного образования это вообще больная тема...
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
И на любую конференцию требуют предоставить материалы в вордовском формате, а презентацию - в PowerPoint. Иных вариантов я не встречал, хотя принимал участие в четырёх десятках конференций.
Я встречал - пару недель назад я принимал участие в конференции где вордовские документы брали с большой неохотой и только в порядке исключения.
Попробуйте, к примеру, послать статью в Science или в ACM в убожестве вроде ворда...
LaTeX - это стандарт для профессиональных научных публикаций. Тот факт, что многие отечественные ВУЗы и организаторы конференций не могут освоить даже столь базовый инструмент говорит явно не в их пользу.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
создай в Промте свой словарь и не будет никаких укуренных слабоумий. Устанавливай специализированные словари
Будет. Использование проблемно-ориентированных словарей оправдано в система Translation Memory, автоматический переводчик всё-равно будет нести галиматью поскольку естественный язык слишком ложен для адекватного автоматического перевода.
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
используют думаю во всем мире Ворд.
прочитай предыдущий ответ и подумай ещё раз.
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
Я научную работу делаю на полевых условиях. Там мне нужен только первичный журнал что бы писат биометрические показатели. После того как написал надо перепечатат на Ворде после, надо публиковат все наделанное мной в журнале или сборнике. Для этого думаю необизательно нужен LyX.
...В полевых условиях.
...писатЬ.
...перепечататЬ.
...публиковатЬ.
...необЯзательно.

Беру свои слова обратно - тебе, лично тебе, автоматическим переводчиком пользоваться можно: "все наделанное" качество твоих текстов он не ухудшит.
techni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама