Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 20:43   #92
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вынуждена? "Правду говорить легко и приятно" (c)
я же написала, что докторенок утрирует и я это прекрасно понимаю.

Цитата:
Но вопрос вот каков - можно ли обычного человека научить грамотно преподавать? Не стать талантливым преподавателем - это врожденное, а просто преподносить материал так, чтобы аудитории было интересно, а материал был бы освоен?
почему нет? пединституты и мы на курсах повышения квалификации с обязательным выползом на стажировочные площадки в школы ( в рамках распространения передового педагогического опыта - это так называется) - показываем как можно преподавать хорошо. как менять виды деятельности на уроке не в ущерб процессу.
одно дело результат обучения, другое дело - пардон- продукт. то есть как учитель эти знания применил в своей совершенно конкретной педагогической практике.
вариант "не применил и не собираюсь" - част. потому то ему а)лень, он считает, что и б)сам с усам, в)да за эти деньги..
бывает и так, что "хотел применить - но не получилось". у меня у дочери в школе такие потрясающие есть учителя - просто диву даешься, как они все успевают- сама бы я так не смогла и 50%. а есть те, которые ... короче, к которым меня на аттестацию не пускали дабы не портить школьные показатели. и учителя сразу видно - как бы он урок не дрессировал с детьми. разовая акция " правильности" не прокатывает. хорошо, что сейчас этой формы аттестации, как походы по урокам нет

Цитата:
Умница!
и меня посчитали

PS простите за не и ни и запятые. у меня на айпаде подвисает форум и не дает править

PSS Иван вы меня простили?
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама