Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 00:23   #169
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Statistics One - курс интересный и полезный, но вот форма принятия ответов и формулировки заданий там сделаны плохо, т.к. зачастую требуемый формат ответа не выражен эксплицитно . Допустим, я получаю доверительный интервал от 0.01874514 до 0.4257446. В шапке теста сказано, что цифры нужно округлять до двух знаков после запятой. Но 0.02 и 0.43 не засчитываются как правильный ответ! Код правильный. Покопавшись на discussion forums, выясняю, что нужно было писать .02 и .43
Или, например, в вопросе "Какой процент объясняется заданной моделью?" нет уточнения, что процент должен быть вообще целым числом! Имеем Multiple R-squared: 0.06779, но 6,78 тоже неправильный ответ - должно быть 7 И я, судя по числу вопросов на форумах, не единственный такой идиот. Вот так не очень хорошая реализация заметно портит впечатление от хорошей вещи, в данном случае курса.
А также - вообще печаль-беда - в качестве due date по 7 неделе до вчерашнего или сегодняшнего дня было указано 18.11, поэтому я лекции прослушать успел, а лабу не делал. Сегодня захожу - а там уже стоит 11.11, т.е. завтрашний день. Только что доделал и сдал после вышеуказанных плясок с бубнами. Нехорошо.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама