Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 12:49   #85
_Ivan_
Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 98
По умолчанию

Приветствую всех!
Давно читаю этот форум, но решил зарегистрироваться только сейчас, чтобы услышать мнение со стороны по следующему вопросу ))

Недавно наткнулся на статью, посвящённую поступлению в аспирантуру в США
timurku.livejournal.com/20803.html
Очень заинтересовало.
Есть, однако, некоторый внутренний психологический барьер.

Мне сейчас 36 лет, защитил к.т.н. в 2005 году 05.13.18 + 05.09.05
Продолжил работать на кафедре, сейчас доцент полная ставка.
Но научной работой не занимаюсь - работаю по совместительству полный день программистом. Т.е. пытаюсь совмещать две работы. Получается плохо.

По теме диссертации заниматься наукой не интересно. Хотелось бы что-то на стыке программной инженерии и математического моделирования.

Итак, не могу решиться на эту авантюру по следующим обстоятельствам:

1. Подготовка к сдаче и сдаче экзаменов (TOEFL и GRE) - как ни крути, а дополнительно заниматься надо => следовательно нужно что-то решать с совместительством... Т.е. жить придётся на имеющиеся накопления - фактически инвестировать их в своё неясное будущее

2. Сейчас 36, в идеальном случае поступлю в 38. не слишком ли много для аспиранта?
не женат, детей нет - это конечно плюс ))

3. Брать рекомендательные письма придётся у своих старших коллег по кафедре, в частности у своего научного руководителя - зав. кафедрой. Не испорчу ли я отношения с ним, фактически заявляя о том, что хочу уйти с кафедры? Т.е. не сделаю ли себе же хуже, если поступить не получится?

Буду рад любым мнениям ))
_Ivan_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама