Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 14:14   #175
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tat Посмотреть сообщение
вступила в дискуссию с одной целью - предложить всем миром установить "правила игры"
Моё предложение - не печатайте плохие работы. Тогда к Вам рекламодатели потянутся.
Печатая дурные работы за деньги, Вы сами рубите сук, на котором сидите.

Цитата:
Сообщение от tat Посмотреть сообщение
Но наука, особенно, в её "младенческом" состоянии (т.е. аспирантская) - не рыночная категория. За редким исключением она интересна только соискателю и м.б. его научному руководителю. Для этого необходимо создавать площадки для публикаций такого рода работ, чтобы не было искусственных препятствий для защиты.
Если Вы не будете публиковать плохую статью, то это будет не искусственным препятствием для защиты, а вполне естественным. Это будет стимулом доработать статью.
Вообще, я считаю совершенно правильным не допускать к защите дурную диссертацию. Потому, печатая дурную статью за деньги для допуска к защите дурной диссертации Вы развращаете соискателя, его научного руководителя, при этом явно не улучшая отношение Вашего читателя к Вашему журналу.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама