Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 11:22   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Я бы хотел вернуться к прозвучавшему в начале обсуждения вопросу: а зачем в 47 поступать в магистратуры и аспирантуры?
Что и кому это дает, кроме ЧСВ?
все просто: степень, как и профильное образование - дает условную стабильность при работе в системе..
Стабильность - весьма условная, но без данные корочек ее вообще нет. Вот и вся сказка..
После 30 с лишним (если ты до этого времени лет 5-8 пасся в системе) с вероятностью до 90% востребованный специалист иных профилей из тебя - никакой
Ключевое слово - востребованный.
Таким образом, те, кто после 30 с лишним понимают, что из системы им деваться некуда - принимают правила игры и обеспечивают себе требуемые корочки...
С профильным ВО - такая же фигня..
В качестве примера: я давно занимаюсь т.н "авторским правом", но без профильного ВО = лекции читать меня никто не поставит, ибо - низзя.. Поэтому - или я приобретаю в переходе корочку о профильном ВО - или забиваю на вариант преподавания дисциплин, в которых от меня есть польза как от спеца-практика
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама