Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 15:04   #7
isa
Newbie
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
Да небольшая ошибочка вышла, но тем не менее думаю, что там по 05.13.13 для кандидатской печататься можно, т.к. там есть соответствующий раздел и в ред коллегии есть люди по этой специальности. Пример: журнал "Вестник связи", он тоже не рекомендован по информатике и вычисл. технике, тем не менее публикации именно по спец. "Компьютерные сети" там ценятся, т.к. сама специальность очень сильно пересекается со спец. "сети связи".
А вообще, Вы правильно заметили, что всё зависит от совета и смотреть будут, в первую очередь, диссертацию.
Мдаа, за все это время поиска журналов меня больше всего убивал один простой факт: наверняка в ВАК есть некая табличка соответствия "Журнал - список НОМЕРОВ дисциплин"..и если приходит работа с публикациями в таких-то журналах, то по этой таблице просто идет сравнение с подведением итогов: достаточно ли публикаций....Почему бы эту табличку не выложить на сайте....Так нет просто пишут в том пресловутом списке отсебятину, например "по радиоэлектронике и связи"...поди пойми, подходят сюда, например, "маршрутизация в мобильных сетях" (это у мего коллеги такая работа)...или пишут "по телевизионным системам"...шут поймет, относятся сюда мои алгоритмы распределения трафика в системах интернет-телевидения или нет бред одним словом.
isa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама