Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
И еще один маленький момент - не будем забывать, что менеджер принимает рискованные решения, но риски все равно ложатся на собственника. Оттого, что обанкротивший его завод менеджер (или заливший его шахту десятник) пойдет в тюрьму - собственнику не легче
|
риски и нарушения бывают разные, не обязательно ведущие к банкротству завода или приведению шахты в полностью непригодной для добывающей деятельности состояние.

Вы все почему-то на экстремальные, и довольно редкие при этом (на самом деле), ситуации обращаете внимание.
.... З/п десятника должна быть и есть на 40-100% выше рядового горняка. В принципе, обычные, не экстремальные, наиболее вероятные риски, связанные с повседневной производственной деятельностью и функцией руководителя - эта разница как раз с определенной премией покрывает.