Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 20:05   #2135
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вот как Вы себе действие системы без рангов представляете: приду я такой умный и красивый к ректору провинциального вузика со стопкой своих публикаций и скажу: вот посмотрите какой я умный и красивый, почитайте какие гениальные вещи я написал и увеличьте мне зарплату по сравнению с другими преподавателями? Абсурд же.
Абсурд пишете, верно:
1. При чём тут публикации, если речь идёт о преподавателе?
2. Почему нужно увеличивать зарплату относительно кого-то? Зарплата просто должна быть достаточной в абсолютном исчислении.

А систему я представляю так - приходит кандидат на вакансию. Его спрашивают - будешь выполнять эту работу за определённую зарплату? Если говорит - буду, - его берут на работу с испытательным сроком. Всё просто.

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Вообще с возрастом мозги хуже работают и что теперь, сжирать стариков?
Обычно тех, кто совсем не может работать - отправляют на пенсию. При частичной утрате трудоспособности - переводят на другую работу, не требующую большой работы мозга, на сокращённый день, на подряд. Много есть вариантов. Старики, вообще, нередко очень даже хорошими работниками бывают. Но оценивать нужно именно по работе, а не по регалиям, полученным когда-то.
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Реклама