07.04.2014, 21:08
|
#1429
|
Gold Member
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
|
Блогер-уголовник сжульничал при получении загранпаспорта:
Цитата:
В октябре прошлого года оппозиционер Алексей Навальный подал документы на получение загранпаспорта нового поколения. В графе "Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?" он поставил пометку: "Нет".
На тот момент оппозиционер был осужден по статье 160 УК РФ по делу о хищении 16 миллионов рублей у "Кировлеса" и получил пять лет условного срока. Кроме того, он вместе со своим братом Олегом - на тот момент топ-менеджером "Почты России" - проходил обвиняемым по "делу Ив Роше". По нему братьев Навальных обвиняют в мошенничестве и легализации денежных средств в размере 55 миллионов рублей.
Несмотря на то что Навальный подал ложные сведения, загранпаспорт он получил.
Адвокат Артем Олейников рассказал, что в обязанности сотрудников ФМС входит обязательная проверка анкетных данных.
- Навальный совершил административное правонарушение, за которое, согласно российскому законодательству, предусмотрен штраф, - пояснил Олейников. - Навальный - достаточно известная фигура в России. То, что он осужден по статье 160 УК РФ, - общедоступная информация.
|
|
|
|
|