Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2005, 16:11   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Соруководитель, научный консультант

Уважаемые господа.
В данном случае Вам следует почитать последние бюллетени ВАКа. Там среди прочих нововведений указано, что "вызывает озабоченность слишком широкое в последнее время привлечение соруководителей и научных консультантов". Как показывает практика, в настоящее время (я точно не знаю есть ликакое решение юридически оформленное), но отношение Вака к двум руководителям резко негативное. Фактически сейчас это запрещено, равно как консультанты (в т.ч. научные консультанты по докторским), защита кандидатских в виде монографий и научных докладов, защита кандидатской без докторской и т.п. Так что РУКОВОДИТЕЛЬ у ВАС МОЖЕТ БЫТь ТОЛЬКО 1.
Насет защиты на стыке специальностей. На самомо деле тут проблем больше, чем преймуществ. Советую браться только в том случае если у Вас есть административный ресурс для проведения разовой защиты или обе специальности открыты в Вашем совете. Хотя И во втором случае сами советы это не очень любят.
Главная проблемавтом, что если у Вас дисерпо двум специальностям, то надо, чтобы обе проходили под профильсовета. И вообще. Прежде чем браься за дисер надо ещедо выбора руководителя определиться с советом. И дисер делать под конкретный совет и его специальность. Полно знаю случаев, когда годами люди с готовымикачественными работами мыкалисьв поисках совета. лучше всего идти в свой совет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама