Цитата:
Сообщение от avz
Если соискатель не владеет методологией научного исследования, откуда же взялась диссертация?
|
Пусть сперва сдаст теоретический минимум по методологии, а потом и за диссертацию берется. Все равно средний российский аспирант на первом году мало что делает.
Цитата:
Сообщение от avz
Сумасшедшее количество времени - это, как правило, один год аспирантуры из трех. Асп в это время делает 700 тысяч знаков перевода
|
Ну и где, как и кем это
контролируется? Вот я вам скажу, что миллион знаков освоил. А по приведенной вами ссылке
контролируется только это (выделение моё - Д.):
Объем перевода иноязычного текста
1. Письменный перевод со словарем оригинального текста по специальности экзаменуемого.
Объем: 2500 печ. знаков
Время выполнения работы – 60 минут.
Примечание: аспиранты и соискатели, прошедшие подготовку к сдаче кандидатского экзамена на курсах, выполняют это задание на последнем занятии в группе. Перевод оценивается преподавателем, работающим с данной группой.
2. Изучающее чтение со словарем оригинального текста по специальности экзаменуемого с последующей передачей основного содержания текста на иностранном языке в письменной форме (резюме).
Объем: 2000–3000 печатных знаков
Время выполнения – 45–60 минут.
3. Ознакомительное чтение без словаря оригинального текста по специальности экзаменуемого с последующей передачей основного содержания текста на русском языке (устно).
Объем: 1500–2000 печатных знаков
Время выполнения – 5–10 минут.
Цитата:
Сообщение от avz
пишет какие-то бредовые рефераты,
|
Скачивается из интернета и минимально дорабатывается напильником. Никто ничего не контролирует. Проверено на себе.
Цитата:
Сообщение от avz
бегает два раза в неделю на занятия,
|
Раз в неделю на одно занятие по спецпредмету. На остальные забивал без последствий. Проверено на себе.
Цитата:
Сообщение от avz
Для нас, в филиале - это еще и организация курсов, доставка на экзамены в головной, прочие головные боли.
|
Частные филиальские особенности.
В итоге - не так уж это и страшно.