Вы допустили две методологические ошибки
Цитата:
Сообщение от докторенок
судя по всему Вы не просто новичок на форуме, а еще и в профессии
|
Первое.
По текстовой информации на форуме невозможно сделать вывод о том, является ли человек новичком в профессии или нет - в сообщениях участников нет информации о стаже профессиональной деятельности. Можно сделать вывод о манере общения, поведении с другими людьми - но не о стаже. Вы использовали информацию для получения выводов, для которых она не предназначена. Это методологическая ошибка и отсутствие навыков работы с информацией, недопустимые для доктора наук
Цитата:
Сообщение от докторенок
не надо грубить и пытаться тут учить как надо работать.
|
Второе
Я вас не учу, и даже не объясняю, а информирую о том, что вы ведете себя недопустимо с точки зрения этики (унижая выгоняемого студента публично, при его одногруппниках ради того, чтобы в своем сознании не выглядеть проституткой) и недобросовестно как преподаватель (вы должны дать студенту максимальный объем знаний - он пришел позже, и часть недополучит по своей вине, но выгнав его, вы лишили его возможности присутствовать на остатке занятия). Кроме того, вы подставляете своего работодателя - поскольку из-за вас вуз срывает свои обязательства перед обучаемыми.
Кроме того, придя на форум, вы тем самым выразили заинтересованность в получении новой информации от собеседников, то есть готовность учиться. Почему же вас нельзя учить тому, что вы пока не знаете, для вашей же пользы?
Вы можете ответить - вы сами выбираете чему учиться. Налицо двойные стандарты - ваши студенты выбрали учиться у вас вашему предмету, а не быть объектом дрессировки с вашей стороны, которую они не выбирали. При честном подходе вы тогда тоже должны учиться всему, чему вас учат. Вы же ставите себя выше студентов (вам позволено выбирать, а им нет) - а они такие же граждане России. Вы же просто поставщик образовательной услуги для клиента.
Учиться новому вы не умеете - что тоже недопустимо для преподавателя.
Наконец, столкнувшись в дискуссии с равным, вы сразу требуете снисхождения
Цитата:
Сообщение от докторенок
А вообще прошу сбавить обороты, вести себя поделикатнее
|
Это еще раз показывает, что на студентах вы самоутверждаетесь, дрессируя их (они зависят от вам - и вы отрываетесь). Что недопустимо ни с точки зрения образовательной услуги, ни с точки зрения общественного служения