Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 11:04   #24
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axen Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению Aspirant_Cat, NewLion, пока вы себе придумываете правила и моральные ограничения другие по вашей голове пройдутся и ноги вытрут. "Однако профессор ответил мне, что есть шансы...", а есть обстоятельства, которые могут изменяться...
ТС черным по белому написала - учиться в отечественной не хочу, хочу только отсидеться. Итого несколько вопросов: 1) зачем ТС вообще нужна аспирантура при нежелании впринципе на нее заморачиваться (для занятий наукой и написания статей нужна в минимальном исполнении только ручка, бумага да Интернет)? 2) Мораль как бэ штука общепринятая и ее либо придерживаются, либо нет. Поскольку совесть у ТС не дремлет, склоняюсь к первому варианту. Итого вы вместе с асоциальной Aspirant_Cat призываете ТС собсна к чему - к наплевательскому отношению к социальным нормам? Великолепный подход.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Так, никого не слушайте. Своих мгушников поддерживаю: поверьте, столько тупых куриц будут поступать и поступят в аспирантуру, а потом не защитятся, что вы на этом фоне будете смотреться вполне нормально, особенно, если принесете пару статей зарубежных с хорошим импактом.
Никто не запрещает пробовать учиться в пхд и аспе, договоритесь с НР, матрериалы можно слать по почте, приехать и сдать кандидатские индивидуально. Короче, пробуйте!
Разница в том, что тупые курицы заведомо действуют из соображений "попытаюсь, а вдруг получится", ТС же стремится исключительно отсидеться год ничего не делая и срулить за бугор. При этом озвученная мысль "это нормально и руководитель поймет" просто ни в какие ворота не лезет.

P.S. Где вы увидели у ТС желание учиться в отечественной аспирантуре, при условии что она открыто говорит, что даже поступать не хочет?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама