на самом деле если взглянуть, какие изменения ЕГЭ в школы принесли, то хуже в целом могло бы быть. Единый хоть как-то мотивирует школьников на посещение уроков, изучение чего-нибудь, а педагогов на выполнение муниципального задания.
Но при этом подавляющее число действительно результативных учителей ушли из школ на репетиторство, а в школе, так "для трудовой книжки" подрабатывают.
А сколько школьников за закрытыми дверями уговаривают не переходить в 10 класс - тебе же ЕГЭ сдавать надо будет!
В вузах, думаю при введении ЕГЭ первое время такая же ситуация будет. Контингент резко сократится - ведь недостаточно будет просто договориться с нужным людьми для получения диплома. Реальные знания показать надо будет - а это уже усе - проблема!
Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Blackstone
идея неоднозначная
|
плюсуюсь!