Цитата:
Сообщение от Team_Leader
Без крепи угольные шахты работать не могут, так как засыпет сразу и в миг. Даже "копанки".
|
Смотрю я на фотки этих «копанок» — какая там нафиг крепь? Доска на двух жердях, того гляди реально засыплет... Все руками, свет — от свечи (словишь метан — грохнет). Инженеры там рядом не стояли. Особенно по ТБ.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader
тем не менее, про "старые документы советского времени" - как ты себе представляешь проходку стволов и штреков для разработок, которые в советское время даже и не планировались  И по каким "документам" сейчас надо начинать разработку Удокана или, например, Эльгинского месторождений?
|
Вот Удоканы всякие и делают по документам. Документы делают те, кто этому научился во времена СССР, остальные тупо ставят подписи и согласования. А «копанки» — ну какие там документы, если их самих формально нет?
Цитата:
Сообщение от Team_Leader
Или строительство новых линий метрополитена  - а подземное строительство - одно из основных направлений подготовки вузов горного профиля.
|
Смотрю я на новые станции метро — тихий ужас... Страшно представить, какими будут станции в «новой» Москве, когда до нее докопаются... Со сталинскими не сравнить.