Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2014, 19:48   #1645
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerioS Посмотреть сообщение
Или, если подашь заявление на договорную основу тебя зачислят раньше?
Вам нужно самостоятельно узнать это в аспирантурах, в которые собираетесь поступать. Во многих платных аспирантурах приём круглый год.

Цитата:
Сообщение от SerioS Посмотреть сообщение
И как поступать cтремящимуся к чему-либо?Кошки мышки?Погреб деда?
Периоды в одну-две недели (1-15 июля, 1-какое-то октября) обычно не сильно опасны, т.к. призвать вас военкомат вряд ли успеет. Для укрепления позиций, вы можете:
1. Подготовиться морально и документально к обжалованию возможного решения о призыве в суд. Причина обжалования не принципиальна. Пример заявления для обжалования по формальному поводу, можно посмотреть здесь.
2. Устроиться на работу в школу (на один урок в неделю) или в вуз (на четвертушку ставки) - это обезопасит октябрь.
3. Съездить в отпуск в иной субъект РФ или Беларусь на несколько дней (с 28,29,30 июля по какое-то) - это обезопасит июль.
4. Можно поступить в платную аспирантуру с круглогодичным приёмом на один - первый - семестр, взять там справку о поступлении, после чего забрать оттуда документы после поступления в основную. Такая страхующая аспирантура должна быть (обязательно) по другой специальности.
5. Проверить здоровье, всё найденное задокументировать.
6. Не открывать дверь ни почтальонам, ни участковым, вообще никому вне зависимости от того, как долго они будут в неё стучаться. Проинструктировать всех сожителей также никому и ни при каких обстоятельствах не открывать дверь, - а вдруг это переодетые бандиты?

Цитата:
Сообщение от SerioS Посмотреть сообщение
Документ, о намерении поступить в аспирантуру, приемные комиссии ВУЗов при подаче документов не дают?
Вне зависимости от того дают или нет, - отсрочку по данному обстоятельству не предоставят.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама