Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2009, 14:51   #5
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Lu4, спасибо за ответ. А в магистерской диссертации научная новизна должна быть?
Да, конечно. Пусть на "примитивном" уровне - главное студенту продемонстрировать, что он знает, чем в работе занимался и что нового сделал, отличного от того, что есть в науке

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Главное отличие - магистерская диссертация должна содержать собственное исследование диссертанта, бакалаврская работа ограничивается кабинетной работой с источниками
Не соглашусь.
Бакалаврская работа тоже может "содержать собственное исследование" - это зависит от теоретического или прикладного характера работы главным образом.
Кстати, "кабинетная работа с источниками" тоже может быть основой "исследования" и маленького научного "открытия". (Тут вопрос о том, что Вы понимаете под источниками?)
Реферативный обзор имеющихся источников - это всего лишь то, из чего исходит как бакалавр, так и магистрант и на основе чего выдвигает гипотезу и строит исследование. Не более.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама