Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 20:34   #9
Chief CLMiS
Full Member
 
Аватар для Chief CLMiS
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 158
По умолчанию Самоустранение научрука от процесса работы над диссером

Major Kong
Цитата:
здесь только везение может спасти, ну не кудесник я - родить 100% "диссертабельные" результаты черт знает на каком оборудовании)???
А если посмотреть на проблему шире? Неуж-то ваш коряво работающий сканирующий туннельный микроскоп последний в таком мегаполисе как Москва? Может стоить поискать возможность правдой-неправдой получить интересуемые результаты на чужом приборе? Понятно, что возникнет масса дополнительных проблем, но стоит ли из-за этого получать сомнительные данные, на которых, как я понял, вы и будете строить свою работу? Это же не наш (ненаучный) метод. К тому же сохраняется вероятность полного "заворачивания" впоследствие готовой работы как раз из-за недостоверности или искажения полученных результатов.

Цитата:
А альтернатива - плюнуть на два года напряженного труда - думать невыносимо
Ни в коем случае! Этому много причин, большая часть из которых уже неоднократно обсуждалась здесь на форуме, причем в вашем случае добавляется еще и саботирующий работу научрук - ему уж точно не стоит доставлять такое удовольствие (срубил бабла, загубил исследования, поставил под сомнение вашу научную карьеру). А если есть возможность довести дело до ума с другим научруком, то может действительно стоит поднять вопрос на верхнем уровне о деталях контракта на поставку оборудования для ваших исследований?
---------
Точка зрения
Chief CLMiS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама