Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 10:21   #21
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не в России живёте, раз у Вас такое правило
Я ни разу не слышал даже ни о чём подобном!


Не попадал в такие ЧС, иншалла.
Не хочу никого пугать, но кое-что вспомнил из истоии ВУЗа где я работаю:

1. Как только начал работать, меня участливая тетенька стала стращать и жуткие истории рассказывать про двух преподавателей, которых в 1998 году нашли с пробитыми башками в аудиториях ( вероятно расценки возросли , а денги у студентов и их родителей к зачетам и к началу сессии и после праздников НГ и РХ израсходовались)

2. Преподшу по вышке (высшей математике) сбрасывали в канал и заколачивали ей дверь в её квартире - не буду объяснять, что расценки по этому предмету самые высокие к в ВУЗе - чай не культурология с философией


3. Про то, как изгаляются над преподами-пенсинерами с нашей я уже упоминал - но не все: докторшу девка откуда-то с Кавказа угрожала просто прибить, если та ей за просто так оценку "ХОРОШО " не поставит, ну а старичка доцента отправили в поход на дачу - позвонили в день экзамена на кафедру, что типа соседи с дачи и что дача его сгорела дотла. И каждый день на него по 5-10 человек одновременно наседают, мол ставь оценку и все. Он просто уже как зверь затравленный бегает.


Проблема конечно, не в старичках, а в студентиках, которые с ведома и поощрения крыс из деканата, ректората и проч, которые тупо выполняют циркуляры и спам ведомства всеми нами обожаемого Фурсенко . То есть с поощрения администрации, студентики понимают, что если они хоть и тупые и учиться не могут и не хотят, то и не нужно - напишут кляузу в деканат - и все - препод хвост подожмет и всем пятачки наставит. Ну а дальше на экзамене можно и поклянчить и подавить на препода, попресовать его, особенно если старый и убогий... а чё с пенсионером церемониться - им же объяснили, что у них "типа права есть", а у преподов только обязанности. Вот и стараются.

Естно, со мной у них ентот фокус не прошёл - я об этом уже писал - а докторша сначала им грозилась что даже на экзамен придет им досаждать, а потом как студентики в деканат хвост поджала и всем за семинары автоматы пятерочки и четверочки наставила - ну мне их пришлось подтверждать (ну естно, пятнадцать минут кондражки перед тем, как подтвердить я им обеспечил - все равно устроил формальное собеседование по билетам) Чтоб знали и всем другим будущим студентикам рассказали, что со мной связываться не надо

Добавлено через 14 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Hulio

Он так лет 15 делал. Еще я, будучи студентом, брал его "дополнительные занятия" еще тогда, в 2001 за 550 рублей. А "закрыли" его только в прошлом году. Студенты обратились в органы.
Видать начальство Вуза решило, что больше не нуждаются в его услугах. Обычно отмазывают... и усе. А так, значит, он либо по жизни чмо ненужное был (пардон за мой французский), либо "делиться" забывал, либо еще чё-то случилось между ним и начальством. А так, те, кто обращается , отчисляются сами или их отчисляют (и это в лучшем случае), если конечно декан или ректор ВУза в адеквате .
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама